17.09.15
На участке нашего детского сада растут разные деревья , особенно много рябин. В этом году рябина обильно плодоносит, деревья стоят увешанные тяжёлыми кистями ярких ягод и ветви рябины спускаются прямо к земле. Ребята очень любят рассматривать ягоды рябины, поэтому мы часто гуляем с детьми под рябинами. Сегодня во время прогулки у нас с ребятами прошло незапланированное наблюдение за дроздом – рябинником. Сегодня ребята заметили на рябине только одного дрозда с тёмно – коричневой спинкой, серой головкой и хвостиком, а вся нижняя часть тела была пёстрая: пестрины были сосредоточены на груди и боках. Когда дрозд – рябинник прилетел на дерево, ребята сразу же притихли. Птица казалась не большой, похожей на подросшего непуганого птенца. Дрозд огляделся по сторонам и принялся с аппетитом лакомиться ягодами рябины.
20.12.13
Продолжается семейный конкурс "Новогодняя сказка" ( поделки и макеты из природного материала) . Подведение итогов 23 декабря 2013 года.