07 мая 2018 года в нашей школе прошел общекомплексный праздничный концерт, посвящённый Дню победы 07.05.18

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для всей страны. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник наполнен особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

07 мая 2018 года в нашей школе прошел общекомплексный праздничный концерт, посвящённый Дню победы. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших обучающихся и воспитанников завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Почетным гостем на праздничном концерте был генерал-майор, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Никифорович Рапота. Он рассказал ребятам о своих подвигах, о первой любви, о тех далеких, но очень важных событиях в своей жизни.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.