День защиты детей. 04.06.18

Детство – самая замечательная пора. Ведь детство есть у всех! Но и детство бывает разным. День защиты детей – это не только праздник, но и повод задуматься о серьезном: вместе с дошкольниками подумать, кому нужная защита и кто нуждается в поддержке.

В этот день для детей старшего возраста мы организовали квест «Все дети такие разные». С дошкольниками провели психологические упражнения «Поддержи», «Помоги», Почувствуй», показали презентацию «Рядом с нами». В конце состоялись спортивные соревнования «Вместе с другом».

Детей младшего возраста пригласили в зал с любимыми игрушками, с которыми они танцевали, водили хороводы. А завершили все игровым калейдоскопом с подвижными играми и играми-забавами.