Эколого-просветительский проект «Письма животным» 30.05.18

Завершился Городской этап межрегионального эколого-просветительского проекта «Письма животным», организованного городским методическим центром и Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и ФГУ "Национальный парк "Лосиный остров».

Воспитанники дошкольного подразделения «Надежда» приняли в нем самое активное участие.

Дети писали письма животным, которых знали хорошо (собаке, зайчику…), которых знали мало (жирафу, белому медведю…), о которых хотели узнать много (муравью, червячку, амурскому тигру…) . Придумывали конверты, рисовали портреты животных, которым адресовано письмо.

В помещении детского сада была создана особая обстановка: установлена мини-голубятня для голубиной почты, макеты экологических домов насекомых, диких зверей, пернатых друзей. Прекрасно работала «живая почта» - животные сами «передавали» письма своим собратьям.

При работе над проектом все его участники многое приобрели – ничто не прошло бесследно. Дети узнали много нового, необычного о животном мире. Педагоги развивали свое воображение и творческий потенциал (надо же было «расшифровать» язык животных). А родители получили запоминающиеся минуты общения с ребенком, оформляя конверты для писем. А все вместе - еще раз прочувствовали, как интересен и неповторим мир природы и как важно его беречь!

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг