«…Не зарастёт народная тропа….». Учащиеся 2 «Б» и 1 «В» классов посетили Дом-музей В.Л.Пушкина 31.10.18

27 октября учащиеся 2 «Б» и 1 «В» классов со своими классными руководителями Дарбинян Ш.Ш. и Махортовой Н.С. в рамках городской олимпиады посетили Дом-музей В.Л.Пушкина. Этот музей на Старой Басманной улице открылся совсем недавно, 6 июня 2013 года, в день, рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этом доме с 1824 года по 1826 годы со своей семьей проживал Василий Львович Пушкин, коренной москвич, известный поэт начала 19 века, весельчак и театрал, и по совместительству, дядя великого поэта. Внутри музея можно увидеть богатую коллекцию подлинных экспонатов (около 1600!), которые научные сотрудники собирали более 10 лет, а также кропотливо созданных по описаниям современников интерьеров 20-х годов 19 века. Вместе с этим, в музее также присутствуют и современные технологии: проекторы и аудиогиды.

Видеть предметы 19 века, находить ответы на интересные вопросы- все это позволяет детям и взрослым, а детей сопровождали 12 родителей, прикоснуться к истории своей страны, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою Родину и великих людей.

Заметку составили: Дарбинян Ш.Ш. и Махортова Н.С.