Учащиеся 5 в и 7 в классов совершили большое путешествие по московским музеям в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" 01.11.18

31 октября учащиеся 5 в и 7 в классов с классными руководителям Кострикиной О.А. и Бондаренко Т.А., совершили большое путешествие по московским музеям в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы"

Всё началось с ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО МУЗЕЯ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ, ЭКСПОЗИЦИОННО-МЕМОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА "ПРЕСНЯ".
Основная экспозиция "История российской повседневности. ХХ век" показывает, как менялась повседневная жизнь людей под действием глобальных исторических событий. Здесь ребята увидели кабинет промышленника Прохорова, коммунальную квартиру, пионерскую комнату, малогабаритную квартиру 1960-70-х гг. и многое другое. Следующим музеем на нашем пути государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева. В тени высоких лип на Малой Грузинской улице, в уютных залах старинного особняка, похожего на сказочный русский терем, живет Биологический музей, в котором уместился целый мир растений и животных: от водорослей и орхидей до динозавров и человека.
Последней в этот день была музей-мастерская Зураба Церетели. Живопись, графика, скульптура, эмаль, мозаика и витражи в экспозиции показывают многогранный мир фантазии и изобразительности, открытий и продолжающихся поисков художника в разных видах материалов, а также глубокие связи его творчества с древним и современным мировым искусством. Учащиеся справились со всеми заданиями, теперь ждём результаты.