В музее «Бункер-42» 04.05.18

В преддверии 73-годовщины Великой отечественной войны учащиеся 4 «В» и 3 «А» со своими классными руководителями Махортовой Н.С. и Сидоровой Е.С. посетили один из уникальных музеев города Москвы «Бункер-42». В центре города на глубине 65 метров (18 этажей вниз) располагается уникальный объект - музей засекреченных военных объектов СССР. Экскурсионная программа включила в себя не только осмотр еще недавно секретных тоннелей, но и дала возможность каждому ребёнку самому побыть в роли связиста, ознакомиться с образцами вооружения и средствами связи Вооруженных сил СССР. Учащимся был представлен фильм о периоде Холодной Войны между СССР и США.

Огромные подземные площади и уникальная архитектура «Бункера-42»: антураж подземного города, тоннели, проходы, галереи позволила учащимся и педагогам окунуться в атмосферу секретности военного объекта.

Заметку составили Махортова Н.С. и Сидорова Е.С.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг